September 18, 2020

Power and body

млё тело моё дело

Власть и тело.


Мария Рахманинова


600₽

В книге исследуется проблема власти и последовательно устанавливается универсальная процедура, лежащая в её основе и позволяющая её замечать в самых разных контекстах. В качестве теоретической рамки здесь используется проблема тела, исторически сопровождавшая все дискурсы о власти, осмыслявшие её из критической перспективы.

Это междисциплинарное исследование проведено на обширном историческом, эстетическом и теоретическом материале, в том числе с привлечением источников, ранее неизвестных в русскоязычном пространстве, либо никогда не рассматривавшихся с предложенных позиций.

События социально-политической истории и её художественная рефлексия в кино, прозе и поэзии, средневековая теология и протестные движения, религиозное сектантство и гендерная теория, контркультура и деколониальная перспектива, бытийный статус животных и траектория научно-технического прогресса — всё это составляет горизонт, в котором выстраивается философская концепция книги «Власть и тело».


В основе книги лежит докторская диссертация Марии Рахманиновой «От эпистемологии власти к онтологии тела: социально-философский анализ».

Отрывки из книги:


С 14 апреля по 4 мая мы провели краудфандинг на эту книгу.
Читать все отзывы о книге «Власть и тело»

No comments:

Post a Comment